13

МКУ «Управление образования города Снежинска» совместно с Федеральными экспериментальными  площадками Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» 09.11.2016 года проводят региональную научно – практическую конференцию «Актуальные вопросы внедрения  федерального образовательного стандарта дошкольного образования»Программа конференции включает:

•    пленарное заседание и выступления - Дороновой Татьяны Николаевны,  к. п. н., заведующей отделом дошкольного образования Центра дошкольного, общего и дополнительного образования ФИРО, профессора кафедры дошкольной педагогики и психологии Московского городского психолого-педагогического университета, научного руководителя площадок;
- Доронова Сергея Геннадьевича, к.п.н., старшего научного сотрудника отдела дошкольного образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования»;
- Комаровой Елены Сергеевны, начальника управления дошкольного образования Министерства образования и науки Челябинской области;
- Едаковой Ирины Борисовны, начальника отдела дошкольного образования  МБУ ДПО «Учебно – методический центр г. Челябинск».•    Работа секций по экспериментальным  площадкам  ФГАУ ФИРО.
Опыт работы ДОУ по теме «Проектирование социальной ситуации развития детей с 3-7 лет в примерной основной образовательной программе «Миры детства: конструирование возможностей»Предполагаемое время работы конференции - с 10-00 до 17-00, регистрация участников конференции- с 9-00 до 10-00.Участник научно – практической конференции получает пакет документов (электронный носитель) из опыта работы экспериментальных  площадок ФГАУ ФИРО г. Снежинска.

По итогам работы   будет выдан  сертификат участника научно – практической конференции.