Фё В рамках проекта «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского», 14 марта в нашей группе прошло познавательно-развлекательное мероприятие с участием родителей наших воспитанников.
Началось мероприятие с чтения сказки К. И.Чуковского «Федорино горе» Марией Владимировной мамой Вовы Алфёрова, она уточнила у ребят имя автора сказки, спросила,  какие ещё сказки К.И. Чуковского они знают. Так же, Мария Владимировна предложила отгадать названия произведений по отрывкам из них. Ребята с лёгкостью узнали сказки «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Айболит», «Телефон» и «Федорино горе».

Затем детей ждал сюрприз – в гости к ребятам пришла Федора (бабушка Даши Филипповой). Она была расстроенная и просила о помощи. Коты-хулиганы разбили на мелкие осколки её любимые заварочные чайники. Ребята с большим удовольствием собирали осколки и складывали из них картинки. После того, как задание было выполнено, бабушка предложила найти отличия между чайниками. Дети сравнивали чайники по цвету, форме, орнаменту, и по их частям: носикам, крышечкам, ручкам.Фё1
Ребята справились с заданием, но бабушка  Федора заметила, что её коты разыгрались, и сбросили посуду с полок шкафчика. Детям нужно было расставить посуду по полкам,  пересчитать её и подобрать подходящие цифры к количеству предметов. Ребята очень внимательно и аккуратно помогали Бабушке Федоре навести порядок.
Когда дети узнали, что у Федоры День рождения, они с удовольствием спели для неё «Каравай», поиграли в игру «Назови ласково» и слепили в подарок из пластилина чашки с блюдцами.
Бабушка Федора  поблагодарила ребят за помощь, и угостила их вкусным печеньем.
Вот такое познавательно – развлекательное мероприятие прошло у нас в группе при участии  родителей наших воспитанников.
Благодарим Галину Ивановну, и Марию Владимировну за участие в организации и проведении замечательного, познавательного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Воспитатель Негодина Е.В.