1 сентября в Снежинске прошел замечательный 3D фестиваль: «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!»- это настоящий праздник науки и творчества.

Огромное количество мастер - классов, занимательных научных опытов и творческих проектов было предложено в этот день. На каждой фестивальной площадке было многолюдно и многоголосно, возле каждого стола кипела творческая работа.
Педагоги нашего детского сада «Родничок» приняли активное участие в фестивале и представили творческую интерактивную образовательную площадку «Цветочная поляна», где представили два мастер-класса.

Целью этих мастер-классов было: вызвать интерес у детей к работе с фомиараном и лентами, развитие фантазии, креативного мышления, эстетического вкуса, творческого воображения, развитие интереса к новым материалам и техникам в рукоделии, внедрению и применению в работе с детьми.
Воспитатель Кашицева Оксана Александровна показала мастер-класс «Орхидея как украшение», из нового материала - фоамирана. Фоамиран или пластичная замша является достаточно новым материалом. Фоамиран позволяет создавать яркие, реалистичные поделки, будь то цветы или основа для кукол. Поделки из этого материала можно мыть, не боясь, что модель может испортиться. Сначала у детей была возможность познакомиться со строением цветка орхидеи, а затем самим сделать себе оригинальное украшение для волос.
Абсаттарова Юлия Тимерьяновна показала мастер-класс из атласных лент в технике канзаши ( канзаши – под этим необычным названием с японским акцентом скрывается интересное женское увлечение с несложной техникой выполнения). Дети попробовали себя в новом хобби и украсили свои аксессуары для волос эффектными атласными цветами.

Столпотворение у столов, неподдельный интерес детей и взрослых, их активное участие (мастер-класс посетили более 60 участников), многих заинтересовали эти виды творчества.
Каждому участнику, которые приняли в нашем мастер - классе и на других интерактивных образовательных площадках  выдавались  апельсиновые дольки. Это специальная «валюта» . Пять «долек» можно было обменять на апельсин – символ «Школы Росатома».

Выражаем огромную благодарность в подготовке к мастер - классам Новгородцевой  Елене Григорьевне                                             и всем сотрудникам МАДОУ!

0RjVGv9kXLgG UY3i7h0v4mH2b25shAM4