Петрова 1Немного из истории. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором 23 февраля имеет следующее название: «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитников Отечества».
Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, но и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. А лучшим подарком защитникам могут быть наши спортивные достижения и подтверждение желания быть похожими на военнослужащих. Наше праздничное событие в бассейне мы посвятили воспитанию смелости, выносливости, решительности, а так же всем кто охраняет наш город, и служит в армии.Петрова 3Даже в бассейне наши ребята любят наряжаться и перевоплощаться. Поэтому они с удовольствием примерили костюмы морских пехотинцев и, как по волшебству, перенеслись на полигон военных действий.
Высадившись на воду из самолётов, ребята преодолевали препятствия, плыли на лодках, поражали мишени из водяных пистолетов. Разминировав подводные мины, плыли под водой по проложенному канату. Сила воли и смелость пригодилась и при плавании с крокодилами. Пусть они были и не настоящие, но ребята очень хорошо вжились в свои роли. Выполнив все задания командования, счастливые и переполненные эмоциями защитники отправились обедать.
Поздравляем всех защитников Отечества с праздником! Желаем здоровья и мирного неба над головой!

Инструктор по плаванию Е.В. Петрова