Негодина Ярмарка 2На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!
Что душа твоя желает -
Все на ярмарке найдешь!
Всяк подарки выбирает,
Без покупки не уйдешь!

16 марта, мама наших воспитанниц Софьи и Даши Филипповых, предложила родителям и сотрудникам группы принять участие в благотворительной ярмарке декоративно-прикладного творчества, в рамках акции «Бумеранг добра», проходившей в Детской библиотеке имени П.П. Бажова. Мы с родителями и детьми с удовольствием откликнулись на предложение.
В 10 утра перед библиотекой гостей встречали весёлыми шутками и прибаутками скоморохи. Они предложили проводить Зиму и встретить Негодина Ярмарка 1вместе с ними Весну-красну. Несмотря на прохладную погоду, детям не когда было мёрзнуть и скучать. Вместе со сказочными персонажами мы водили хороводы, перетягивали канаты, носили в коромыслах «волшебную воду», играли в народные игры. Было очень весело.
После игр и гуляний на свежем воздухе, Весна – красна пригласила гостей отведать блинов и посетить ярмарку изделий народного творчества и рукоделия. Мы были приятно удивлены многообразием предметов, сделанных руками мастеров, съехавшихся из разных городов на ярмарку. Здесь были представлены работы из бисера, дерева, ткани, камня. Мы как будто окунулись в прошлое и попали на настоящую ярмарку. Дети могли рассмотреть подносы и доски, украшенные хохломской росписью, полюбоваться ювелирными украшениями из уральских самоцветов, поиграть с игрушками сшитыми из кусочков ткани, примерить необычные валяные украшения из шерсти, попробовать разные «вкусности». Много удивительных предметов было представлено на благотворительной выставке, которые можно было не только посмотреть, но и приобрести различные рукотворные изделия, а самое главное, поучаствовать в благом деле – сборе средств для помощи «особенным» детям нашего города. Спасибо организаторам благотворительной ярмарки, за интересное и полезное мероприятие.

Родители и сотрудники группы № 8