ПДД 1 3Если свет зажжется красный -
Значит, двигаться опасно!
Стой! Пускай пройдет трамвай,
Наберись терпенья.
Изучай и уважай правила движенья.
Л. Лущенко

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако, дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и ПДД 1 1пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике, требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.
Стало уже доброй традицией, ежегодное посещение мероприятий в школе № 117, посвященных Правилам Дорожного Движения. Вот и в этот раз нас пригласили, за что им большое спасибо. 28 марта ребята ДС №13 посетили «Сказку про Правила Дорожного Движения». В роли актеров выступали ученики школы. ПДД 1 2Дошкольникам в доступной, интересной и веселой форме напомнили, о важности соблюдения ПДД для собственной безопасности. Была проведена викторина с интересными вопросами. Для детей подготовительной к школе группе, просмотр сказки был особенно важен, так как уже этой осенью ребята отправятся в школу.
Огромное спасибо ученикам и учителям школы № 117 за познавательное и интересное мероприятие, главной целью которого являлась, напоминание всем о важности соблюдения правил дорожного движения.

Учитель-логопед группы «Сказочная страна»
О.О.Павлова