стакан 1Терапия будет бесполезна, если не заниматься коррекцией аутизма в домашних условиях. Именно родители играют важнейшую роль в излечении своего ребенка. От них требуется повышенное внимание к аутисту и постоянная забота. Но более важным будет следование простым правилам, которые помогут добиться результата, а также поддержание особого диетического меню.

Правила включают следующие пункты:

1. Научиться настраивать контакт с малышом путем многократных обращений к нему, при этом запрещено проявлять по отношению к нему негатив или кричать.
2. Уделять ребенку много внимания, часто брать его на руки, играть с ним, общаться, хвалить или ласкать.
3. Проводить с больным много времени, стараться общаться настолько много, насколько это возможно.
4. Помогать ребенку развивать привычки, связанные с повседневными навыками. Поддерживать повторение этих действий даже после их изучения.
5. Сделать специальные карточки, которые малыш сможет использовать для общения с окружающими.
6. Составить четкий распорядок дня, где будет указано, что и когда делает ребенок. Нарушать план нельзя.
7. Избегать резких перемен, стараться не менять внезапно обстановку или привычки ребенка.
8. Позволять ребенку отдыхать столько времени, сколько ему требуется. Нельзя заставлять его заниматься через силу.
9. Обеспечить малышу возможность проявлять физическую активность, заниматься вместе с ним простым домашним спортом.
10. Отказаться от давления на ребенка, не торопить его и не позволять себе прерывать какие-либо его действия.
Правила следует дополнить особым диетическим рационом. Это позволит подавить многие симптомы аутизма, т.к. часть из них связана с питанием и наличием некоторых веществ в организме ребенка.
Как построить меню:
1. Постараться сделать так, чтобы ребенок пил больше чистой воды.
2. Наполнить меню белковой пищей с клетчаткой, снизив количество углеводов.
3. Минимизировать присутствие в еде сахара.
4. Отказаться от молока, пшеницы, ячменя, а также дрожжевой пищи.
5. Исключить из рациона еду с консервантами или красителями.
Выполнение таких простых рекомендаций может привести к хорошему результату. Поэтому следует уделить им особое внимание.

Сложно ли лечиться?дракон

При правильных назначениях врача лечение аутизма у детей приводит к практически полному устранению симптомов болезни. Поэтому стоит приложить все усилия, чтобы добиться желаемого результата. Для этого достаточно следовать рекомендациям врача и придерживаться правил по домашней коррекции состояния. Положительный эффект не заставит себя ждать.

Буклет "Зажги синим"