IMG 8323Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Учебный год только начался, а мы уже успели поучаствовать в городском турнире по шашкам! В турнире участвовали дети старших и подготовительных к школе групп всех дошкольных образовательных учреждений города Снежинска. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный тур проходил на базе нашего дошкольного учреждения, участвовали воспитанники подготовительных групп, по суммарному количеству баллов были выбраны лучшие игроки. С особой гордостью отмечаю, что это ребята подготовительной группы №7 «Цветочная полянка» Купченко Виктория и Дуденков Артём.
А 10 сентября состоялся городской шашечный турнир. Всего было 6 этапов, по окончанию каждого присуждались баллы, и рассчитывался рейтинг каждого игрока. Наши воспитанники занимали 4 и 5 место среди всех участников турнира – это отличный результат! Виктория и Артём, отнеслись с особой ответственностью к данному мероприятию, показали свою стойкость и волю к победе. Играли «бились» до последнего, за каждое очко, так что наставники других образовательных учреждений наблюдали за игрой с замиранием сердца!IMG 8330
По окончанию турнира наши ребята получили комплименты от членов жюри за хорошую игру. Совсем немного нам не хватило, чтобы занять призовое место. Но нас это не расстроило, ведь атмосфера была потрясающая, очень дружелюбная. В перерывах были организованны игры с мячами, полотнами, «напольными шашками», конструктором и т.д.. Все участники турнира были награждены памятными подарками и грамотами.
Мы с ребятами очень рады, что участвовали в городском турнире по шашкам. Наша команда «Шашечный дебют» обязательно вернется в следующем году и победит! Спасибо ребятам, родителям, и организаторам турнира! Ждем встречи на следующей игре!

Воспитатель группы №7
Светлана Степановна Черникова