ДЗЮДОДзюдо - это вид боевого искусства,
В нём есть философия, а не безумство.
Создатель его в девятнадцатом веке
Открыл без оружия мощь в человеке.
В основе - броски, болевые приёмы,
Бойцам этикет, дисциплина знакомы.
Напор и динамика этого спорта
Для зрителей - зрелище высшего сорта!

15 декабря в спортивном зале Клуба дзюдо «Синара» прошли необыкновенные соревнования – Турнир «Дзюдо 4+» для воспитанников трёх дошкольных учреждений Снежинска, воспитанники которых посещают кружок «Олимп» в своём детском саду. Данное мероприятие было организовано с целью популяризировать данный вид единоборства среди юных снежинцев и продемонстрировать родителям, чему научились ребята за время посещения занятий.
Не смотря на то, что Турнир проходил в воскресенье, зал очень быстро заполнился маленькими дзюдоистами и их группой поддержки, которая в два, а то и в три раза превышала численность самих участников. Мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сёстры, воспитатели и другие неравнодушные заняли свои места в зрительном зале, поприветствовать маленьких спортсменов пришли любимые сказочные герои, а атмосферу спортивного праздника и «боевой» настрой участников поддерживали девочки-чирлидеры из МАДОУ №13 «Родничок» с заводным танцем «Гимн дзюдо».
На татами вышли тренеры – Аккуин Александр Данисович и Мурзин Денис Гайнуллович.
«Рей», - прозвучало спортивное приветствие. Участники склонились в церемониальном поклоне. Напутственные слова тренеров и Турнир начался.
Все участники были разделены на две группы в соответствии с возрастом и весовой категорией. Соревнования для дошкольников 3 - 5 лет прошли в виде игры с элементами борьбы Сумо. Соперники должны были «вытолкнуть» друг друга за пределы поля, используя навыки, полученные на занятиях, действовать точно, тактично и получить при этом удовольствие от процесса. У каждой пары дзюдоистов было по 3 попытки. За ходом «сражения» пристально наблюдали тренеры.
Соревнования для дошкольников 5 - 7 лет прошли в виде игры «Ловишки с хвостиками». Ребята должны были, соблюдая правила борьбы дзюдо, «отнять» у своего соперника ленточку, закреплённую на спине. На этом поле соревнования проходили не менее захватывающе и интересно. Хочется отметить, что спортивный азарт не покидал юных спортсменов на протяжении всего Турнира. Болельщики поддерживали всех спортсменов.
Пока довольные ребята скакали по татами и фотографировались со львом – символом соревнований, тренеры подсчитывали баллы и подводили итоги. Каждый участник Турнира был отмечен грамотой за волю к победе, медалью и сладким призом.

Выражаем огромную благодарность:
Тренерам Александру Данисовичу и Денису Гайнулловичу за подаренный спортивный праздник нашим ребятам!
Администрации МАДОУ №13 «Родничок», МАДОУ №29 «Подснежник» и МАДОУ №2 «Чебурашка» за помощь в организации Турнира «дзюдо 4+»!
Родителям наших воспитанников за понимание и поддержку юных дзюдоистов!

2minprosvet    3  84  5120x60  6  7    mmc