э1«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития.
Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка
вливается живительный поток представлений, понятий.
Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».
В.А. Сухомлинский

10 января в МБОУ «Гимназии №127» прошла городская интеллектуально — познавательная Квест-игра «Эврикоша». Целью данного мероприятия является популяризация интеллектуальных игр среди детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста, родителей и педагогов. Интеллектуальные игры позволяют решить ряд важных задач: они развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости.
В «Эврикоше» приняли участие 16 команд из дошкольных образовательных учреждений и 4 команды из школ, наша команда «Добрые сердца»э2 оказалась в числе участвующих. Двое участников нашей команды представляли игру «3-D снежинки», остальные участники ходили по станциям и выполняли задания. Чтобы справиться с заданиями, ребятам нужно было «призвать на помощь» логику, проявить смекалку и сообразительность, применить в нестандартных ситуациях свои знания и умения. За правильное и быстрое выполнение заданий на каждой станции ребята получали по кусочку сыра, чтобы угостить гостью этой игры Крысотулю.
В заключение игры все команды были награждены дипломами победителей в различных номинациях и сладкими яблоками. Команда «Добрые сердца» была награждена дипломом в номинации «Самая находчивая команда»!
Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и познакомились с новыми играми!

С уважением, педагоги группы: И. В. Баровец
С.С. Лопатиева