96081277 1252858165081708 5669286985961832448 nУважаемые родители, педагоги и ребята поздравляем Вас с Днём Победы !

Приближается Великий праздник – День Победы! 75 лет прошло с того момента, как наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века!!!
События того страшного времени уходят все дальше в историю, а услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Поэтому важно сохранить и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам, гордости за свою страну. Ведь если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт и не более.
Каждый год мы все очень ждём День Победы: разучиваем песни и стихи, надеваем георгиевские ленточки как символ памяти о Победе, а 9 Мая проходим колонной в строю «Бессмертного полка», поздравляем ветеранов войны, возлагаем цветы к Вечному огню. И пусть сейчас мы не можем всего этого сделать, но мы должны воспитывать в наших детях чувство уважения и благодарности ко всем героям этой войны: к тем кто стоял до конца на страже Родины с оружием в руках - солдатам, и к тем кто работал в тылу старикам, женщинам и детям.
День Победы – самый любимый и самый важный праздник для нашей страны, поэтому даже в режиме самоизоляции мы не имеем право забывать о героизме нашего народа. Сегодня каждая семья чтит память своих предков и бережно хранит награды своих Героев, а воспитанники #Родничок вместе со своими родителями приняли активное участие в акции #ОкнаПобеды .
 праздником    С Днём Победы    Здоровья Вам
и только мирного неба над головой.

#ДеньПобеды #МыПомнимМыГордимся #75летПобеды

Видеоролик-поздравление от воспитанников «Родничка»