п2На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакой другой праздник не может сравниться с ним.
9 мая — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В детском саду этому мероприятию предшествовала большая работа педагогического коллектива. Необходимо было доходчиво объяснить, показать детям, почему наша страна так чтит этот праздник, чтобы потом провести смотр строя и песни внутри дошкольного учреждения. В домашних условиях, с родителями дети учили стихи, посвященные Дню Победы. В детском саду прошла акция «Окно Победы»
Построение началось в десять часов у центрального входа и все под музыку отправились на нашу «площадь» (спортивный участок). Главнокомандующий, старший воспитатель Алтухова Т.П. принимала парад, а Новгородцева О.С. была ответственный фотокорреспондентом. Колонны были украшены шарами и красными флагами.
Первые лучи солнца пробились сквозь тучи, природа была торжественна и все прониклись ответственностью момента. Ведущий говорил, не жалея связок, громко. Речёвки бодрили детей, а песни подпевали все.
В параде приняла участие колонна сотрудников дошкольного учреждения. В ее составе самые творческие педагоги, самые заботливые п1помощники воспитателей, а так же те, кто делает жизнь в саду комфортной и удобной для детей и взрослых.
Ключевым моментом стал «салют» из шаров, которые взмыли ввысь, и превратились в точки. Это наши надежды и мечты, которые должны обязательно исполниться: отступит пандемия, все дети вернуться в детский сад, родители спокойно будут работать, а наш «Родничок» процветать и любить своих воспитанников.
С праздником, дорогие наши дети и родители! Ура!

С уважением,
музыкальные руководители