lRnUd25eftk10 февраля воспитанники нашего детского сада Кира Бондаренко и Женя Линник в составе команды «Добрые сердца» приняли участие в инновационном образовательном проекте научно – технической направленности «ИКаРёнок» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Конкурс проходил в дистанционном режиме, поэтому с экрана компьютера ребят приветствовали любимые мультгерои Симка и Нолик. Они рассказали о конкурсе, а также о необычных изобретениях, которые придумали люди в разные периоды времени. Симка и Нолик предложили ребятам выполнить увлекательные задания, за процессом выполнения которых наблюдало строгое, но справедливое жури и два помощника которые давали детям инструкции и фиксировали время выполнения заданий.

В первом задании «Тетрикум» участникам нужно было как можно быстрее и правильнее разложить строительные блоки так, чтобы заполнить картинку, не оставляя пустых мест. Ребята работали очень слажено и дружно, и пусть собрать картинку получилось не с первого раза, но Женя с Кирой показали хороший пример командной работы.
Следующим заданием были «Мемо кубики 2.0». Здесь Кире и Жене необходимо было за 30 секунд запомнить расположение цветных деталей LEGO на карточке, а затем заполнить пустую карточку, в соответствии с образцом. С этим заданием ребята справились очень быстро, правильно расставив разноцветные кубики.
Задание №3 - «Игра теней». Участники должны были по заданной тени, расположенной в трехмерном пространстве, из кубиков LEGO построить исходную фигуру. Кира с Женей успешно справились и с этим заданием.
Пожелаем нашим ребятам так же легко преодолеть и остальные этапы конкурса. Один из которых «Видео защита проекта», его помогают создавать их друзья из группы «Радуга».
Желаем ребятам творческих успехов и удачи!!!!

Воспитатель Е.О. Крайнова