zu8uYRVxkUg19 февраля стал очень волнительным днем для педагогов, родителей и участников команды «Добрые сердца». Ведь именно сегодня строгое жюри собралось в МАДОУ ЦРР – ДС №30, чтобы огласить результаты инновационного образовательного проекта научно – технической направленности «ИКаРёнок» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Особенное волнение испытывали наши «будущие инженеры» - Женя Линник и Кира Бондаренко - участники команды «Добрые сердца» под чутким руководством Евгении Олеговны Крайновой. И, конечно, за ребят переживали их родители. Ведь они принимали самое активное участие в реализации проекта: организовали экскурсию в СФТИ НИЯУ МИФИ, вместе с детьми строили макет «Детский сад будущего», помогали в составлении инженерной книги, участвовали в съёмке презентационного ролика.
Оглашение результатов и награждение победителей проходило в дистанционном формате. И вот, камеры включены, все участники в сборе. Голубые галстучки «Родничка» отличают нашу команду от других. Все взоры направлены на монитор. Онлайн трансляция началась с тёплых приветственных слов Мухитдинова А.Н. Он поблагодарил всех участников проекта, уточнив его значимость не только для интеллектуального, но и всестороннего развития дошкольников. Одним из важных факторов было отмечено взаимодействие воспитанников и их родителей. Без внимания ни осталась ни одна команда. Наши «Добрые сердца» отмечены «Сертификатами участника» и подарками. Руководители команды Евгения Олеговна Крайнова и Голышева Елена Владимировна заслуженно получили «Благодарность за высокий уровень подготовки команды МАДОУ №13 «Добрые сердца» к инновационному образовательному проекту научно – технической направленности «ИКаРёнок» в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «Инженерные кадры России». Благодаря их энтузиазму, неисчерпаемой энергии, творческому и ответственному подходу команда смогла пройти все этапы проекта. Команда рада таким успехам. Ведь это наш первый опыт в таком масштабном мероприятии. Надеемся, что в будущем знания и навыки, приобретённые в ходе проекта, дадут свои положительные результаты. И уже не просто игра с конструктором «Лего», а новые инженерные проекты воплотят в жизнь наши сегодняшние дошколята – будущие инженеры.

Воспитатель Голышева Е.В.