dR2ilFSvbzMВо всем мире уже 13 год подряд 2 апреля отмечается День распространений информации о раннем детском аутизме. В этот день принято надувать и отпускать в небо синие шары, носить синюю одежду в поддержку детей с РДА. Синий цвет считается символом аутизма во всем мире.

В настоящее время с продвижением движения инклюзивного образования как никогда важно воспитывать в детях толерантность, доброжелательное отношение к людям независимо от их особенностей.
Данная акция под хештегом #ЗАЖГИСИНИМ отличный способ донести до детей такую важную и серьезную информацию об особенностях развития детей с РДА.
Дети и педагоги группы №5 «Ромашка» приняли участие в данной акции. Для детей была проведена небольшая беседа об особенностях жизни детей с аутизмом, при этом акцентировалось внимание на том, что несмотря на особенности их жизни, они являются такими же детьми. С ними можно и играть, и дружить, но воспринимают дети с РАС мир немного иначе.

Тарасова Д.С. Учитель-логопед