diVf621JZtcC 5 по 20 апреля на базе МАДОУ №1 проходило Городское образовательное событие #АтомPROFFEST. Нашу команду «Добрые сердца» представляли воспитанники группы №13- Фарафонов Роман, Бондарев Радмир, Иршин Марк. Мальчишки на протяжении двух недель выполняли разные технические задания.
На протяжении всего события с нами были озорные ведущие Умка и Гаечка, которые знакомили нас с работой цехов, давали нам домашнее задание и вообще не давали нам скучать! В режиме онлайн ребята знакомились с работой заготовительного, станочного, слесарно- сборочного и покрасочного цехов.
С ребятами мы плавили шоколад, изготавливали деталь из вспененного полиэтилена по 3D схемам, усовершенствовали обычную малярную кисть. По итогу у нас получилась SUPERкисть с непрерывной подачей краски и фонариком для работ в темноте. А ещё мы конструировали SUPERтранспорт. Нашей команде по жеребьёвке выпало задание изготовить ледокол из бросового материала. И нам это удалось! На протяжении всего образовательного события наши ребята изобретали, придумывали, творили.
Результаты своих работ мы каждый раз фиксировали в МАСТЕР- БУКе. Теперь у нас в группе есть журнал со схемами и пошаговыми рекомендациями выполнения различных опытов и экспериментов, которые сможет повторить любой желающий.
В конце образовательного события все участники получили именные «трудовые книжки», грамоты, сладкие призы.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам за такое интереснейшее мероприятие, пожелать удачи всем командам, которые на протяжении двух недель участвовали с нами в этом увлекательном и познавательном событии. За эти две недели мы все получили яркие эмоции от этого мероприятия!

С нетерпением ждем встречи в следующем году!

Воспитатель Е.О. Иванова