Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!

Осень - золотая пора, пора чудес и сбора урожая. Так у нас 23 сентября 2016 года в МАДОУ №13 «Родничок»  прошло мероприятие – Осенняя ярмарка. В нём приняли участие воспитанники, педагоги и родители всех групп нашего дошкольного учреждения.
В этом году была выбрана необычная тема для осенней ярмарки - «Что есть в печи, всё на стол мечи». Ребятам и их родителями было предложено проявить все способности и приготовить свои кулинарные шедевры в «печи».
Щедрой и обильной стала осенняя ярмарка в детском саду. Торговые ряды пестрили изобилием пирожных, булочек, печенья, пирожков. Чего здесь только не было. Торты и орешки со сгущенкой, сахарные леденцы на палочке и даже блинчики с начинкой.
Заботливые родители добавили к этому великолепию домашние заготовки из овощей и варенье, пироги и со знанием дела созывали к своим прилавкам маленьких покупателей.
Не только необычная тема отличала ярмарку 2016 года от других, но еще и то, что она проходила в рамках благотворительной акции «Доброе дело», посвященной помощи детям инвалидам. В акции приняли активное участие и сотрудники МАДОУ, например,  наши умелые повара под чутким контролем диетсестры Зубрицкой Ирины Михайловны, замесили 10 кг сдобного теста, которое очень активно раскупали на ярмарке.
Часть собранных денежных средств от ярмарки пошли в фонд помощи детям инвалидам, в частности Алёше Плотникову и будут переданы его маме Светлане Плотниковой.
Мероприятие прошло  ярко, активно и весело. В этот день  взрослые и дети  покупали  приглянувшийся товар: хрустящие вафли, ароматные булочки, сладкие пироги, домашнее варенье и запас солений. Ребята побывали на настоящей ярмарке, организованной с большой помощью родителей наших воспитанников.
Всех родителей благодарим за помощь в организации ярмарки и приглашаем всех желающих, принять участие в следующей ярмарке осенью в 2017 году.

Воспитатель: Новгородцева Ольга Сергеевна

IMG 1867IMG 1857IMG 1855IMG 1819IMG 1813IMG 1800IMG 1811IMG 1812